Город - курорт Сочи. Отдых и лечение на Черном море. Город - курорт Сочи. Отдых и лечение на Черном море. Город - курорт Сочи. Отдых и лечение на Черном море. Город - курорт Сочи. Отдых и лечение на Черном море.

Дендрарий - всемирно известный музей живой природы, в котором собрано более 1800 видов и форм древесных и кустарниковых растений всех континентов Земли.
Являясь экспериментальной базой НИИ горного лесоводства и экологии леса России, "Дендрарий" то же время - прекрасный уголок отдыха и объект познавательных экскурсий курорта Сочи.
Особый научно-практический интерес представляют самые большие в России коллекции пальм, сосен, бамбуков, дубов и других экзотов.
В розарии можно увидеть различличные сорта великолепных роз отечественной и зарубежной селекции, цветущих с ранней весны до поздней осени.
В прудах собраны интереснейшие водные растения: лотосы, кувшинки, папирусы.
Дендрологическая коллекция ежегодно пополняется новыми видами и сортами.
"Дендрарий" - гармоничное сочетание биологии, инженерии и эстетики, то есть живого и застывшего.
Растения и представители животного мира, объединенные малыми архитектурными формами, создают удивительные системы урбофитоценозов, способные обеспечить психологический комфорт и подчеркнуть красоту пейзажей.
Искусственные сооружения и архитектурные ансамбли помогают созданию неповторимого художественного образа "Дендрария".
Фонтаны и водоемы, беседки и скульптуры, дорожно-тропиночная сеть - результат труда нескольких поколений ученых, архитекторов, инженеров, сумевших сохранить очарование рукотворного памятника садово-паркового искусства.
Посещение одного из лучших уголков страны оставляет неизгладимое впечатление.

Министерство природных ресурсов Российской Федерации.
Научно-исследовательский институт горного лесоводства и экологии леса.
354002, г. Сочи,Курортный пр., 74.
Тел./факс (862-2) 62-18-42

Hosted by uCoz